Новые микроавтобусы получили шесть многодетных семей Иркутской области
Новости Тулуна > Новые микроавтобусы получили шесть многодетных семей Иркутской области
Ключи от автомобилей получили вручили Людмила Берлина и Валентина ВобликоваИркутск, 28 сентября, IrkutskMedia. Новые микроавтобусы получили шесть многодетных семей Иркутской области. Ключи от автомобилей "Газель" вручили председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина, заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.
Семьи стали победителями областного конкурса по предоставлению автотранспорта (микроавтобуса) многодетным семьям, имеющим восемь и более детей, в том числе воспитывающим детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Автомобили приобретены в рамках долгосрочной целевой программы Иркутской области "Социальная поддержка населения Иркутской области" на 2009-2013 годы.
На эти цели из областного бюджеты было выделено 4 млн рублей. Машины получили многодетные семьи из Шелеховского, Усольского, Иркутского, Нукутского районов, а так же из городов Усть-Илимск и Нижнеудинск.
“Конкурс проведен по поручению губернатора Иркутской области. Автомобиль сделает жизнь многодетных семей комфортнее, облегчит труд, который родители ежедневно выполняют по воспитанию ребят, у семей появится больше возможностей, - подчеркнула зампред Валентина Вобликова.
Как отметил заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Алексей Макаров, в регионе проживает 75 семей, имеющих восемь и более детей, воспитывающих сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Все эти семьи получают меры социальной поддержки.
Как сообщало ранее РИА IrkutskMedia , более 100 многодетных семей получат по 50 тысяч рублей осенью. Поучаствовать в конкурсе "Лучшая семейная усадьба" могут и семьи, в которых воспитываются приемные дети.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 28 2013 11:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Выборы нового мэра тулунского района проводиться не будут. Сегодня, в 10:54
- Воспитанники дет. сада «Гармония» вновь подтвердили свою любовь к науке. 31 янв 2026 14:40
- Войска БПС — это новый род войск в структуре ВС России. 30 янв 2026 21:15
- 2026 год – Год единства народов России. 30 янв 2026 19:40
- Масштабный проект «Казачий военно-патриотический турнир "К бою готов!" 30 янв 2026 15:20
- Золотая свадьба: торжество любви и уважения. 30 янв 2026 14:10
- Для сверки сведений о принадлежащих организациям объектах имущества обращайтесь в ИФНС. 30 янв 2026 09:40
- «Это еще нужно доказать!» — в Тулуне задержали пьяную автомобилистку 29 янв 2026 16:50
- Для бойца «БМП» в зону боевых действий отправлен кроссовый мотоцикл. 29 янв 2026 13:10
- Что делать, если есть замечания к работе арбитражных управляющих. 29 янв 2026 09:55
- Говорят, что мартовский кот — это особое состояние души! 29 янв 2026 07:55
- От теории к практике: приглашаем к участию в проекте «Мы идем к вам!» 29 янв 2026 07:45
Информационный сайт 